维加斯国际|维加斯客服

信息管理 | 设为首页 | 收藏本站 |
您现在的位置:维加斯国际|维加斯客服>> 公众参与>> 咨讯投诉>>正文内容
留言回复
来信情况
信件标题 你好我想咨询泰丰中学什么时候开始招生
来信人 来信日期 2018年10月08日 信件编号 8766
信件内容

新闻上看到泰丰中学预计2018年秋季开始招生,现在还没有新的动态,由于新购买的房子在这个学校附近,想咨询下这个学校什么时候能完工开始招生。


办理情况
已办理

回复内容

为贯彻落实党的十九大精神,满足人民群众对优质教育资源的需求,切实解决城区学校“大班额”和“择校热”问题,2017年,市委市政府大手笔规划,在城区新建泰丰办事处中小学及高新区中小学四所城区义务段学校泰丰中学建设项目已于9月开工建设,目前正在进行桩基础施工,预计明年9月开学投入使用。

办理单位 学校 办理结束时间 2018年10月10日
  • 设为首页 |加入收藏 | 新闻投稿 | 管理登录 |
  • CopyRight @ 2008-2015 版权所有? www.qjjy.gov.cn All Right Reserved.
  • 主办单位:潜江市维加斯客服 承办单位:维加斯国际|维加斯客服教育馆 地址:潜阳东路3号 联系电话:0728-6243474
  • ICP:鄂ICP备09021325号   
  •